Kat.-Nr.: 1910
Hermann Sprinborn (deutsch, 1905-1964), Landschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße H 64,5 x B 49,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, Leinwand, wellig, Krakellee, oben mittig Beule,
Kat.-Nr.: 1911
Carl Heinz Stricker (deutsch, 1926-2002), Rheinische Landschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße H 50 x B 59 cm, Altersgemäßer guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1912
Otto Scheuerer ( deutsch 1862-1934), Paar Waldszenen, Öl auf Holz, Unten rechts signiert, Motiv: Jagdhunde erlegen den Fuchs, Rehe am Fluss, Maße: H. 18 cm, B. 24,3 cm, H. 21,2 cm, B. 27 cm.
Kat.-Nr.: 1920
Schule von Cusco, Mariä Aufnahme in den Himmel, Peru, 19. Jh., Öl auf Leinwand, nur Leinwand ohne Keilrahmen, Maße: H. 118 cm, B. 87 cm. Altersbedingter Zustand, restauriert, doubliert,
Kat.-Nr.: 1921
Unbekannter Künstler, Seelandschaft, Mischtechnik auf Platte, Unten rechts signiert, Signatur ist schlecht erhalten, Maße: H. 60 cm, B. 80 cm, Rahmen: H. 71,5 cm, B. 91,5 cm. Guter,